欢迎访问商南县扶贫信息网!今天是:

概况信息

中共商南县委 商南县人民政府 关于表彰2017年度脱贫攻坚工作先进集体和先进个人的决定

2018年03月15日 浏览量: 评论(0) 来源: 作者:

商南字〔2018〕13号

 

中共商南县委 商南县人民政府

关于表彰2017年度脱贫攻坚工作先进集体和先进个人的决定

(2018年3月12日)

2017年,在县委、县政府的坚强领导下,各镇办、各部门紧紧围绕“年度脱贫退出13个村1.01万人”的目标定位,上下一心,攻坚克难,全县2586户10116人顺利脱贫。一年来,各包扶单位、包扶干部尽心竭力为包扶贫困村、贫困户争项目、引资金、办实事、解难题,广大贫困户积极转变思想,踊跃投身参与,脱贫攻坚工作取得了阶段性成效。为了表彰先进、树立典型,进一步激发包扶单位和广大干部群众参与脱贫攻坚工作的积极主动性,推动脱贫攻坚各项工作纵深开展,县委、县政府决定对在2017年度脱贫攻坚工作中成绩突出的青山镇等3个先进镇(办)各奖励15万元;对西安印钞厂等25个先进包扶单位各奖励1万元;对县人社局等6个“十办两组”及牵头先进单位各奖励1万元;对商南县富龙果蔬专业合作社等5个先进专业合作社各奖励1万元;对商南县扶贫开发有限公司等5个先进企业各奖励1万元;对石传明等169名先进个人各奖励1000元。

县委、县政府要求,所有先进集体奖金必须用于脱贫攻坚工作。县委、县政府希望,受表彰的先进集体和先进个人,在今后工作中要继续发扬优良作风,戒骄戒躁,再接再厉,努力做出新的更大的成绩。县委、县政府号召,各镇办、各部门要向受表彰的先进集体和先进个人学习,进一步创新举措、夯实责任、鼓足干劲,以更加积极的态度、更加务实的作风、更加扎实的工作,全力做好2018年度脱贫攻坚工作,为我县坚决打赢脱贫攻坚战做出新的更大的贡献!

 

2017年度商南县脱贫攻坚工作先进集体和先进个人名单

一、先进集体(44个)

1.2017年度脱贫攻坚先进镇(办)(3个)

青山镇 过风楼镇 试马镇

2.2017年度脱贫攻坚先进包扶单位(25个)

西安印钞厂 西安地质调查研究中心(原西北地质矿产研究所)

市政协办 市委宣传部 市交通局 县委办

县人大办 县政府办 县政协办 县纪委

县委组织部 县总工会 县林业局 县森林公安局

县农村公路管理局 县妇幼保健计划生育服务中心

县机关事务管理局 县疾控中心 县公路段

县国税局 县移动公司 商南县中剑实业有限责任公司

商洛市朝阳金丝源粮油食品有限公司

商洛市国力工贸有限责任公司 商洛市柏伦工贸有限公司

3.2017年度脱贫攻坚“十办两组”及牵头先进单位(6个)

县人社局 县交通局 县水务局

县卫计局 县移民办 县扶贫局

4.2017年度脱贫攻坚先进专业合作社(5个)

商南县富龙果蔬专业合作社

商南县春语茶业机械化专业合作社

商南县金丝聚源食用菌专业合作社

商南县盛润蝎子养殖专业合作社

商南县益康源中药材专业合作社

5.2017年度脱贫攻坚先进企业(5个)

商南县扶贫开发有限公司

商南县城镇建设投资有限公司

商南供电分公司

商洛市智宇网络有限公司

陕西神农兔业发展有限公司

二、先进个人(169名)

1.2017年度脱贫攻坚优秀包扶干部(67名)

石传明 省国土厅干部

钟 海 西安财经学院办公室主任

杨鹏飞 西安地质调查研究中心(原西北地质矿产研究所)纪检监察员

朱艳琳 市科技局监察室主任

郝跃战 市民政局社会事务科主任科员

冯 冰 商洛职业技术学院信息中心副主任

刘占良 商洛日报社通联部主任

吴光卫 市国家调查队副科长

邱荣虎 县退耕办副主任、驻村工作队队长

孔祥林 县公安局干部

吴 江 县审计局主任科员

袁瑞林 县移民办干部

郝 伟 县水务局干部

李 革 县自来水公司副经理

刘 萍 县法院干部

何 峰 县老龄办副主任

党诗锋 县房管局干部

吴相安 县农商行副行长

吕 涛 县地税局干部

李治军 县委外宣办主任

万 里 县机关事务管理局干部、驻村工作队队长

巩忠虎 县检察院纪检组长、驻村工作队队长

高 霞 县委老干局副局长

黄 蜜 县委统战部干部

邓 晓 县创文办干部

李 勇 县农管局副局长

余 斌 县卫计局流管站站长

段涵天 县人社局干部

王志龙 县人大人代委副主任

刘 哲 县人行副行长

卢双灵 县发改局干部

杜 宏 县农发办干部

黄太平 县司法局干部

赵筱伟 县国土局干部

白乃利 县茶业局高级工程师

沈子奇 县电视台记者

卢 平 县编办副主任

田基军 城关街道办副主任

李玉娥 城关街道办干部

潘 辉 青山镇干部

孙江水 湘河镇市场监管办主任

王 强 湘河镇干部

谢 鹏 十里坪镇武装部长

刘善春 金丝峡镇干部

刘 明 金丝峡镇干部

张祥海 过风楼镇干部

王 伟 试马镇农业综合服务站站长

唐 玮 清油河镇干部

程 远 富水镇干部

李 勇 赵川镇副镇长

章裕福 城关街道办五里铺村党支部书记

黄志有 青山镇马蹄店村党支部书记

汪兴明 湘河镇后坪村党支部书记

王景云 湘河镇红鱼村委会主任

孙明发 十里坪镇梁家坟村委会主任

李刚学 十里坪镇西坪村党支部书记

段军安 金丝峡镇兴隆村党支部书记

刘登明 金丝峡镇姚楼村党支部书记

卿吉锋 过风楼镇耀岭河村党支部书记

余益喜 过风楼镇白玉沟村党支部书记

刘端华 试马镇大坪村党支部书记兼村委会主任

张兴山 试马镇郭家垭村党支部书记

李富林 清油河镇后湾村党支部书记

吴成奎 富水镇油坊岭社区党支部书记

戴 峰 富水镇黑漆河村委会主任

黄开峰 赵川镇文化坪村文书

党金耀 赵川镇店坊河社区党支部书记

2.2017年度脱贫攻坚优秀驻村第一书记(10个)

杜艳瑞 县委台湾工作事务办公室主任、城关街道办曹营社区第一书记

蔡满义 县域工业集中区管委会招商服务科科长、富水镇黄土凸村第一书记

邓 凯 县关工委办公室主任、试马镇纸坊村第一书记

刘丹江 县委宣传部纪检组长、清油河镇团坪社区第一书记

贺 歆 县林业局干部、青山镇新庙村第一书记

胡 毅 县委组织部主任科员、过风楼镇柳树湾村第一书记

胡世宇 县政府办干部、金丝峡镇江西沟村第一书记

张业华 县政协办干部、湘河镇双庙岭村第一书记

章秀琪 县粮食局纪检组长、十里坪镇黑沟村第一书记

张学林 县财政局党组成员、总会计师、赵川镇文化坪村第一书记

3.2017年度脱贫攻坚优秀镇办书记(挂职)(2名)

伍丹英 市司法局干部教育科科长、试马镇党委副书记

董志云 县市场和质量监督管理局党组成员、副局长、十里坪镇党委副书记

4.2017年度脱贫攻坚优秀驻村干部(29名)

王喜春 县财政局干部、驻村工作队队长

操龙志 县交通局副局长、驻村工作队队长

余炳林 县不动产管理局干部

万忠博 县妇计中心副主任

陈 雷 县安监局干部

潘西祥 县政府办副主任科员、驻村工作队队长

吴小鹏 县发改局干部

王传峰 县统计局副局长、驻村第一书记

邱昌国 县委政法委副书记、驻村第一书记、驻村工作队队长

贺 翔 县民政局干部、驻村工作队队长

牛 辉 县农业局干部、驻村工作队队长

姚其涛 县信访局干部、驻村工作队队长

李书清 县农商行三农经理

桂青园 县就业局干部

李 玫 县招商局干部

吴 勇 县史志办副主任

翁大胜 县委党校讲师

张 勇 县烟草公司副经理

黄开水 县总工会干部

袁 杰 县残联党组成员、驻村工作队队长

余孟涛 县人大教工委主任

刘书福 县广电网络公司副经理

王 平 县域工业集中区管委会干部

孟万琦 县城管局干部

刘书明 县物价局干部

谢 军 县森林公安局主任科员

汪煜麒 县城投公司职工

杨 勇 县关工委办公室副主任

冯玉琦 县科教体局干部

5.2017年度脱贫标兵(30名)

城关街道办:胡 勇 宋献文 花龙兴 查显成

十里坪镇:邢国强 陶宏成

金丝峡镇:王保全 程及山 冀玉堂 王宏千

过风楼镇:王广朝 叶有斌 刘方学

清油河镇:方忠琴 陈世海 田基盈

青山镇:文开忠 张吉宏 时天朝

湘河镇:张秀菊 赵福朝

试马镇:许曾洲 陈 林 柯贤林

富水镇:张凤琴 杨世军 沈古玉 陈铜锤

赵川镇:王学广 周佣新

6.2017年度脱贫攻坚产业大户(9名)

章 瑞 陕西恩普农业开发有限公司董事长

赵富强 青山镇草荐村养猪大户

万海平 湘河镇梳洗楼村养殖大户

杨兴林 十里坪镇红岩村茶叶种植大户

郑 琳 过风楼镇散养鸡养殖大户

杨培斌 试马镇荆家河社区养羊大户

胡久明 清油河镇团坪社区天麻种植大户

汪家发 富水镇油坊岭社区散养猪大户

施 强 赵川镇店坊河社区苗木种植大户

7.脱贫攻坚先进工作者(22名)

王 健 县交通局干部

杨晓伟 县水务局副局长

韩龙军 县农业局特色产业办主任

刘小佼 县移民办干部

李玉涛 县住建局干部

章守贵 县就业管理局副局长

张 维 县学生资助中心主任

杨梦云 县民政局副局长

陈 勇 县合疗经办中心副主任

段俊平 县林特产品产业发展中心主任

张 燕 县发改局总经济师

田基志 县财政局副局长

党 琳 县农技中心副主任

刘世武 县扶贫局干部

殷小会 县委宣传部干部

田传宏 县委农工部部长

王 峰 县委组织部副部长

何 彬 县纪委正科级监察员

朱才盈 县旅游执法大队队长

张 超 县电信公司经理

唐 波 县供电分公司职工

吴重文 县人行干部

相关文章

  • 没有相关内容!